Istituti Scolastici Paritari Pitagora e Dante Alighieri

Calendario nominativo degli esami della lingua inglese Pearson Lcci (B2; C1 e C2) sessioni del 05, 06, 10 e 12 Marzo 2018

Si pubblica il calendario nominativo degli iscritti all’esame per il conseguimento della certificazione linguistica Pearson Lcci (sessioni del 05, 06, 10 e 12 Marzo 2018). Si ricorda a tutti i candidati che il giorno dell’esame dovranno presentarsi muniti di documento di identità e codice fiscale alle ore di seguito indicate per poter procedere al regolare riconoscimento. Per qualsiasi info contattare il 3280573109.

Calendario nominativo ed orario di convocazione:

Il calendario non può essere modificato!!!

Esami del 05/03/2018 convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30
Nicoletta Dalli Cardillo C1
Clelia Catalano C1
Michela Liotta C1
Debora Palillo C1
Federica Barba B2
Katia Valentina Maniscalco B2
Anna  Tiziana Maniscalco B2
Serena Montante C1
Anna Maria Russo B2
Agata Budano B2
Clara Scuto B2
Rosaria Rinaudo B2
Vera Patanè B2
Giuseppe Di Bella B2
Noemi Lombardo B2
Daniele Lombardo B2
Antonio Giudice C1
Maria Veleria Concetta Bennici B2
Esami del 06/03/2018 convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30
Anna Maria Giunta B2
Miriam Paola Brogna B2
Pierlucio Rave B2
Paola Fontanazza B2
Felicia Maugeri B2
Domenico Maugeri B2
Federica Randisi C1
Miriam Rampello C1
Laura Catalano C1
Eloisa Capizzi C1
Esami del 10/03/2018 convocazione ore 09:00 inizio ore 09:30
CHIARA Gulizia B2
MARIA VITTORIA Armeri B2
ADRIANA Sterrantino B2
YLENIA BENTIVOGLIO B2
MARIA RITA LA BARBERA B2
LAURA ELENA PANGARI B2
LUISA CHIARANDA’ B2
MARTINA SCOLLO B2
FRANCESCA PIA CRAVOTTA C1
GIOVANNA VESCO C1
Anna Maria Garufi B2
Giannantonio Muscolino B2
Alfonso Zambuto C1
Vincenzo Zambuto C1
Stefania Rebulla C1
Roberta Monica Giuseppa Di Leo C1
Maria Chiara Antonietta Trischitta B2
Ivana Falletta C1
Giovanni D’aquino C1
Esami del 12/03/2018 convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30
Giuseppina DIOGUARDI B2
GIULIANA CAMMARATA B2
NICOLETTA FRONTERRE’ B2
IVANA CARUSO B2
SEBASTIANO CORSICO B2
MARCO DOMINANTE B2
ADRIANA COLLURA B2
SALVATORE DI SIMONE B2
MARIA AGATA PULVIRENTI B2
VALERIA ALONGI B2
CONCETTA VALENTINA CUTRONA B2
DANIELA BACCARELLA B2
FLAVIA PELONERO B2
ROSSELLA PAGANO B2
Venera Catania B2
Miriam Famoso B2
LUCIA MICCICHE’ C1
GIANLUCA Filippazzo C2
Sandra Marotta C2