Istituti Scolastici Paritari Pitagora e Dante Alighieri

Calendario nominativo degli esami della lingua inglese Pearson Lcci (B2; C1 e C2) sessione del 07 Aprile 2018 (data indicativa)

Si pubblica il calendario nominativo degli iscritti all’esame per il conseguimento della certificazione linguistica Pearson Lcci (sessione del 07 Aprile 2018 data indicativa). Si ricorda a tutti i candidati che il giorno dell’esame dovranno presentarsi muniti di documento di identità e codice fiscale alle ore di seguito indicate per poter procedere al regolare riconoscimento. Per qualsiasi info contattare il 3280573109.

Calendario nominativo ed orario di convocazione:

Il calendario non può essere modificato!!!

Esami del 16/04/2018  convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30
Semrawet Mezgebo Alemayo B2
Antonella Bonaccorsi B2
Sonia Calcione B2
Alessanda Calcione B2
Silvana Ciuro B2
Salvatrice Roberta Falzetta B2
Massimo Palla B2
Alba Pellegrino Prattella B2
Graziella De Francisci C1
Esami del 19/04/2018  convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30
Alessia Buttiglieri C1
MARTINA Buzzone C1
Tatiana Dafne Contrino C1
Francesca Cataldo Latino C1
Elisa Castro C1
Federica Castrogiovanni C1
Roberta Di Dio Ciantia C1
Mariaconcetta Giunta C1
Corrada Lorefice C1
Giuliana Palermo C1
Esami del 20/04/2018  convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30 
Claudia Schincaglia B2
Alessia Maria Chiara Rando B2
Antonina Palumbo B2
Piero Calafiore B2
Daniela Caggegi B2
Vincenza Schillaci C1
Valentina Rinaldi C1
Elisa Casciaro B2
Marianna Vesco C1
Esami del 21/04/2018  convocazione ore 09:00 inizio ore 09:30 
Ilenia Amoruso C1
Elisa Buscarino C1
Stefania Carrato C1
Laura Catalano C1
Claudia Catalano C1
Ambra Di Stefano C1
Giacomina Russello C1
Roberta Savatteri C1
Simona Trainito C1
Rita Concetta Vincenti C1
Esami del 26/04/2018 convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30 
Angela Vetrano C1
Marzia Ceresi C1
Lillina Pirrera C1
Francesca Miceli C1
Melissa Vicari C1
Santina Messina C1
Filivalentina Tamburello C1
Stella Alessia Bonaffini C1
Sara Salamone C1
Anna Vaccaresi C1
Roberta Leonforte C1
Roberta Vitale C1
Noemi Vinci C1
Lusiana Principato B2
Esami del 11/05/2018 convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30
Rossella Ansaldi C1
Ludovica Cannata C1
Stefania Carnazzo C1
Claudia Carnazzo C1
Flavia Cinnirella C1
Carmela Maria Giacalone C1
Claudia Concetta Massa C1
Federica Sultana C1
Rosalinda Belvedere C1
Giovanni Belvedere C1
Esami del 12/05/2018  convocazione ore 09:00 inizio ore 09:30
Maria Selene Cutrona C1
Antonietta Gugliotta C1
Stefania Ligotti C1
Vanessa Manuele C1
Teresa Miceli C1
Viviana Milano C1
Chiara Mingoia C1
Federica Pardo C1
Gabriella Pepi C1
Ilary Rinaudo C1
Emanuela Scribani C1
Cristina Zini C1
Esami del 14/05/2018  convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30
Alisia Simone C1
Giuseppina Tinaglia C1
Concettina Tinaglia C1
Roberto Gambina C1
Fabrizia Fasulo C1
Manola Cellura C1
Manuela Sajeva C1
Alfonsa Fiore C1
Antonio Reina B2
Giuseppe Favarò B2
Rita Favata B2
Piergiuseppe Centinaro B2
Federica Mancuso B2
Debora Pavone B2
Maria Domenica Schifano B2
Esami del 17/05/2018  convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30
Chiara Di Giovanni B2
Jennita Arabia B2
Maria Ester Mistretta B2
Florenzia Alesi C1
Valeria Valenti C1
Angela Russello C1
Ivana Ragusa C1
Claudia Maria Vaccaro B2
Laura Cassarino B2
Lorena Cristina Di Caro B2
Esami del 18/05/2018  convocazione ore 14:00 inizio ore 14:30 
Silvia Ferro B2
Chiara Faraci B2
Carmen Castellana C1
Monica Mantisi C1
Francesca Bonaccorso B2
Mary Di Caro B2
MARIA RITA Cavallaro B2
Maria Luisa Rita Fiore B2
Carmen Castellana B2
Maria Gianforcaro B2
Esami del 19/05/2018 convocazione ore 09:00 inizio ore 09:30
Mariafrancesca Pavone C1
Erika Passanisi C1
Alessandra Scarito C1
Elisa Piscitello C1
Giulia Tringali C1
Marta Rocca C1
Jean Ruisi C1
Erica Geni Maccarrone C1
Isabella Principalli B2
Angelina Principalli B2